Poststück - D. Feldpost WK II, Nr. 10AdI/1
(Agramer Aufdruck inschwarzblau gezähnt) mit Feldpoststempel UB "b" des Zweigfeldpostamtes in Maleme auf Kreta vom 12.2. 1945 auf Kuvert nach Pierbach über Pregarten (Mühlviertel OÖ). Aptierter Dienststempel des LGPA Wien mit behelfsmäßig eingestempelter neuer Feldpostnummer 68041E. Laut aktuellem Fotoattest Petry befindet sich "die farbfrische Marke in einwandfreier Erhaltung; der Briefumschlag ist in weit überdurchschnittlich guter Gesamterhaltung.", F MI 4.500
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
30.10.2018 - 10:00
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 30.10.2018 - 10:00 |
Esposizione: | 24.10. - 30.10.2018 |